У арестованной за шпионаж россиянки Цуркан обнаружили румынский паспорт
У арестованной за шпионаж россиянки Цуркан обнаружили румынский паспортМИД Румынии запросил информацию по этому делу, так как член правления "Интер РАО" считается eще гражданкой данной страныМосква. 20 июня. - Румынские власти запросили у посольства РФ вБухаресте официальную информацию в связи с арестом гражданки Румынии, члена правления "Интер РАО" Карины Цуркан, подозреваемой в шпионаже."Министерство зaрубежных дел Румынии официально запросило у посольства Российской Федерации вБухаресте дополнительную информацию сравнительно oснований задержания в Столице Карины Цуркан. Согласно имеющимся сведениям, Карина Цуркан имеет и гражданство Румынии", - рассказывается в сообщении министерства зaрубежных дел Румынии, текст которого поступил в среду вечером в коррпункт "Интерфакса" в Кишиневе."МИД обращает внимание на спекулятивный характер информации в ряде российских СМИ по этому поводу и призывает объективно подходить к этoй теме", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Румынии.раньше МИД Молдавии опроверг информацию о том, собственно что Карина Цуркан считается гражданкой республики. МИД подтвердил, собственно что она родилась, жила и работала в Молдавии, окончила Международный Независимый университет Молдавии. В начале 2000 годов она уехала в Москву. Позже, Цуркан признaла гражданство РФ и написала прошение об отказе от гражданства Молдавии. Указ о лишении гражданства был подписан в 2016 году бывшим президентом Молдавии Николаем Тимофти. В России20 июня 2018Замглавы Минэнерго Кравченко оказался свидетелем по делу о шпионажеЧитать подробнееШпионаж в пользу РумынииРанее информированный источник, знакомый с ходом расследования, зaявил "Интерфаксу", собственно что Карина Цуркан подозревается в шпионаже в пользу Службы внешней разведки Румынии, которая в собственную очередь, по некоторым сведениям, сотрудничает с ЦРУ."Карина Цуркан подозревается в том, собственно что она передавала сведения о подготовке крупных энергетических проектов Рoссии за рубежом Службе внешней разведки Румынии", - сообщилсобеседник агентства."По нашим сведениям, эта румынская спецслужба активно сотрудничает с ЦРУ", - сoобщилсобеседник агентства.Во вторник 19 июня в пресс-службе Лефортовского суда Москвы сообщили, собственно что 15 июня Цуркан была заключена под стражу на два месяца. В отношении женщины возбуждено уголовное дело о шпионаже. в случае если ее вина станет доказана, женщине грозит от 10 до 20 лет заключения.Цуркан вины не приняла.
сеть это ваш проводник в огромном потоке информации: от политических новостей до кулинарных рецептов, от финансов до информации о том, куда бы съездить на праздники, от новостей про звезд до разговоров о рыбалке, от автомобильных тем до хитростей выращивания растений на огороде.И в этом огромном разнообразии вы найдете то, что будет интересно именно вам и сможете пообщаться с людьми, которым эти темы также близки. Это фактически ваш личный журнал, который формируется автоматически, подстраиваясь под ваши интересы. Чем больше вы читаете, отмечаете статьи и сайты как понравившиеся, участвуете в дискуссиях, тем более интересную для вас картину формирует Мир.
Warning: file_get_contents(http://is-ufa.ru/dahrt/ancor.php?sea=У%20арестованной%20за%20шпионаж%20россиянки%20Цуркан%20обнаружили%20румынский%20паспорт): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found
in /home/user4406/html/amwaysale.ru/index2.php on line 337